Die Geschäftsstelle

Zentrum für Aktivitäten und Strategien

Effizienter Dienstleister für Unternehmen und Unternehmer

Basisorganisation für die Innungen

Kompetente politische Interessenvertretung für die Unternehmer im Handwerk

Unser Team

Andreas Reifsteck

Geschäftsführung

Tel.: 07 21 – 9 32 84-0
E-Mail: reifsteck@kh-karlsruhe.de

Elke Büttner

Innungsangelegenheiten, Telefonzentrale, Veranstaltungen

Tel.: 07 21 – 9 32 84-12 (Telefonzentrale: 9 32 84-0)
E-Mail: buettner@kh-karlsruhe.de

Yvonne Krüger

Zwischen- und Gesellenprüfungen

Tel.: 07 21 – 9 32 84-15
E-Mail: krueger@kh-karlsruhe.de

Daniela Rieber

Buchhaltung und Rechnungswesen

Tel.: 07 21 – 9 32 84-13
E-Mail: rieber@kh-karlsruhe.de

Joachim Huber

Innungs- und Satzungsrecht

Tel.: 07 21 – 9 32 84-41
E-Mail: huber@kh-karlsruhe.de

Gerhard Feldmann

Innungswerber

Tel.: 01 52 – 01 78 51 61
E-Mail: feldmann@kh-karlsruhe.de

Dirk G. Rothweiler

Digitalisierungsbeauftragter

Tel.: 01 72 – 7 63 52 27
E-Mail: rothweiler@kh-karlsruhe.de

Carmen Owczarek

Auszubildende

E-Mail: owczarek@kh-karlsruhe.de
Telefon: 07 21 – 9 32 84-44

Alisa Ehlgötz

Social Media

E-Mail: alisa@kh-karlsruhe.de
Telefon: 07 21 – 9 32 84-0

Kreishandwerkerschaft
Region Karlsruhe

Haus der Innungen

Rüppurrer Str. 13
76137 Karlsruhe

Tel: 07 21 / 9 32 84-0
Fax 07 21 / 9 32 84-84

kh@handwerk-region-karlsruhe.de

Öffnungszeiten:
Montag bis Donnerstag
7.30 Uhr – 12.00 Uhr
13.00 Uhr – 16.00 Uhr

Freitag
7.30 Uhr – 12.00 Uhr

Haus der Innungen