Vorstand und Geschäftsstelle

Vorstand und Geschäftsstelle

Kreishand­werkerschaft
Region Karlsruhe

  • Zentrum für Aktivitäten und Strategien
  • Effizienter Dienstleister für Unternehmen und Unternehmer
  • Basisorganisation für die Innungen
  • Kompetente politische Interessenvertretung für die Unternehmer im Handwerk
Haus der Innungen

Der Vorstand

Der Vorstand

Frank Zöller

Vorsitzender und Kreishandwerksmeister

Innung für Sanitär-, Heizung- und Klimatechnik Karlsruhe-Bruchsal

Manuela Jochem

Stellvertretende Kreishandwerksmeisterin

Friseur & Kosmetik-Innung Karlsruhe-Bretten

Dipl.-Ing. Birgit Leicht

Stellvertretende Kreishandwerksmeisterin

Kraftfahrzeug-Gewerbe-Innung Bruchsal

Weitere Vorstandsmitglieder

Weitere
Vorstands-
mitglieder

Dipl.-Ing. Ralf Becker

Bauinnung Karlsruhe-Bruchsal

Arno Bohmüller

Stuckateur-Innung Karlsruhe

Jörg
Glutsch

Bäckerinnung Karlsruhe

Thomas Lambrix

Maler- und Lackiererinnung Mittelbaden/Nord

Thorsten Leicht

Schreiner-Innung Bruchsal

Thomas Schönhaar

Glaser- und Fensterbauer-Innung Karlsruhe

Ehren-Kreishandwerks­meister

Friedrich Hoffmann
Joachim Wohlfeil
Harro Leverkus

Unser Team

Unser Team

Elke Büttner

Innungsangelegenheiten, Telefonzentrale, Veranstaltungen

Tel.: 07 21 – 9 32 84-12
Zentrale: 07 21 – 9 32 84-0
buettner@kh-karlsruhe.de

Alisa Ehlgötz

Auszubildende/Social Media

Tel.: 07 21 – 9 32 84-0
alisa@kh-karlsruhe.de

Gerhard Feldmann

Innungswerber

Tel.: 01 52 – 017 851 61
feldmann@kh-karlsruhe.de

Henryk Golembiewski

Gebäudemanagement

Tel.: 07 21 – 93 28 40
mail@kh-karlsruhe.de

Yvonne Krüger

Zwischen- und Gesellenprüfungen

Tel.: 07 21 – 9 32 84-15
krueger@kh-karlsruhe.de

Michael Mayer

Medien-Technik

Tel.: 01 76 – 62 73 50 29
technik@kh-karlsruhe.de

Emilia Nischke

Praktikantin/Social Media

Tel.: 07 21 – 9 32 84-0
emilia@kh-karlsruhe.de

Andreas Reifsteck

Geschäftsführung

Tel.: 07 21 – 9 32 84-0
reifsteck@kh-karlsruhe.de

Dirk G. Rothweiler

Digitalisierungsbeauftragter

Tel.: 07 21 – 7 63 52 27
rothweiler@kh-karlsruhe.de

Barbara Stein

Buchhaltung, Rechnungswesen und Partnerbetreuung

Tel.: 07 21 – 9 32 84-13
stein@kh-karlsruhe.de